Главное:
Ярославна выступила за сборную России на чемпионате мира WorldSkills Abu Dhabi 2017

Ярославна выступила за сборную России на чемпионате мира WorldSkills Abu Dhabi 2017

Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм и заняла в медальном зачете 5-е место. Таковы результаты четырехдневной борьбы за награды среди 1300 конкурсантов из 77 стран мира. 

В составе национальной сборной России за победу боролась и ярославская участница – студентка 4-го курса Великосельского аграрного колледжа Анастасия Ласаченко. Она учится по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство». На чемпионате в Абу-Даби Анастасия выступала в компетенции «Флористика» и заняла 12-е место. Годом ранее она завоевала медаль за профессионализм на EuroSkills в Гетеборге.

Всего на WorldSkills Abu Dhabi 2017 были представлены 52 компетенции. Команда России в составе 58 конкурсантов впервые приняла участие во всех. Национальная сборная выступала на мировом чемпионате в третий раз: впервые – в 2013 году в Лейпциге, затем – в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на Родину с 6 медальонами за профессионализм.

В 2017 году Россия подтвердила свое лидерство в шести профессиях. Золотые медали получены по компетенциям «ИТ-решения для бизнеса», «Веб-разработка», «Ювелирное дело», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Сетевое и системное администрирование», «Экспедирование грузов».

Четыре серебряные медали Россия завоевала в компетенциях «Мобильная робототехника», «Парикмахерское искусство», «Визуальный мерчандайзинг и витринистика», «Обслуживание грузовой техники».

Единственная бронза досталась России в компетенции «Камнетесное дело». Награду Best of nation как лучший представитель страны получил обладатель золотой медали по веб-разработке Константин Ларин из Челябинска.

Помимо традиционных медалей российская сборная завоевала 21 медальон за профессионализм.

В рамках церемонии закрытия WorldSkills Abu Dhabi 2017 флаг чемпионата мира был торжественно вручен России как хозяйке следующего, 45-го первенства. Организаторы чемпионата в ОАЭ передали эстафету Казани.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qxo/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость