Главное:

50 ярославских предприятий стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

В компании «Синто» стартовала реализация национального проекта «Производительность труда». Помощь предприятию бесплатно окажут сотрудники Регионального центра компетенций (РЦК).

– Активная работа специалистов продлится 6 месяцев, включая диагностику и определение целевого состояния, внедрение улучшений и закрепление результатов. Затем еще 2,5 года предприятие будет проводить улучшения самостоятельно, – рассказал директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков.

Специалисты РЦК уже ознакомились с основными направлениями деятельности компании. Это создание и модернизация ИТ-инфраструктуры, инженерные системы, сервис и аутсорсинг. Принято решение о внедрении инструментов бережливого производства в процесс «Управления проектами». Он включает в себя подготовительный этап перед реализацией как небольших, так и масштабных проектов.

В настоящее время участниками нацпроекта «Производительность труда» в Ярославской области являются 50 предприятий. В результате внедрения методов бережливого производства участники отмечают в среднем снижение времени протекания процессов на 24%, увеличение выработки на 27%, снижение незавершенного производства на 25%.

Фото предоставлено департаментом инвестиций и промышленности Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lkf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость