Главное:
Ярославская команда поборется за участие в финале национального чемпионата WorldSkills

Ярославская команда поборется за участие в финале национального чемпионата WorldSkills

Команда региона будет сражаться за право участия в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Для конкурса ярославские студенты и школьники готовят визитную карточку.

– Ежегодные соревнования проходят в рамках движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», в котором наш регион участвует с 2014 года, – отметил заместитель директора департамента образования Александр Гудков. – В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой конкурсы пройдут в дистанционно-очном формате. В нашем регионе они будут организованы по четырем компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Предпринимательство», «Управление локомотивом», «Преподавание в младших классах».

Дистанционно-очный формат предусматривает, что участники выполняют задания в своих регионах на специально оборудованных домашних площадках под наблюдением веб-камер. С их помощью выполнение заданий будут оценивать эксперты, находящиеся в центрах управления соревнованиями.

Центры размещаются на территории регионов-соорганизаторов, в Ярославской области их будет четыре, по количеству компетенций. Уже в июле начнется активная работа по подготовке соревновательных площадок и оснащению их оборудованием.

Отборочные соревнования в России будут проводиться по 27 компетенциям с 1 по 20 августа. Планируется участие около 400 конкурсантов и более 640 экспертов из 72 регионов страны.

Победители отборочных соревнований получат право выступить в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», который будет проходить с 7 по 20 сентября в Новокузнецке.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c7e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость