Главное:
Ярославская команда принимает участие в Х Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Ярославская команда принимает участие в Х Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Команда региона принимает участие в юбилейных, Х Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые проходят в Перми в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

– Проведение таких мероприятий способствует развитию спортивной инфраструктуры на селе, привлечению сельских жителей к систематическим занятиям спортом, развитию национальных видов спорта, – подчеркнул заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов. – В 2020 году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в регионе удалось реализовать 88 проектов по благоустройству, среди них – создание 16 спортивных и детских игровых площадок.

В этом году в программу сельских спортивных игр включены соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам и шашкам, состязания спортивных семей, троеборье дояров, троеборье механизаторов – и во всех заявят о себе ярославские спортсмены.

17 марта состоится торжественная церемония открытия соревнований, а 19 марта – награждение победителей и призеров.

Всероссийские зимние сельские спортивные игры проводятся с 2003 года, и Ярославская область является их активным участником. В 2019-м в Тюмени команда региона заняла первое место в конкурсе дояров и третье – в состязаниях механизаторов. Троеборье механизаторов включало в себя гонки на лыжах, жим гири и фигурное вождение трактора, а троеборье дояров, кроме лыж и подъема гири, – разборку и сборку доильного аппарата.

Организаторы сельских спортивных игр: Минсельхоз России, Минспорт России и ДСО «Урожай».

В сельских спортивных играх принимают участие работники сельского, лесного, рыбного хозяйства, потребительской кооперации, фермеры, а также представители социальной сферы, постоянно проживающие в сельской местности.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h4u/
сельское хозяйствоАПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость