Главное:

Ярославская команда вышла в финал конкурса «Цифровой прорыв»

Команда Ярославской области «keepIT» вышла в финал конкурса «Цифровой прорыв», который является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Лучшие были отобраны из 21 полуфиналиста по итогам разработки решений для кейсов в сфере образования. Ярославское предложение вошло в топ-5.

– Такие конкурсы способствуют более качественному отбору кадров для IT-сферы, – отметила заместитель председателя правительства региона Екатерина Троицкая. – Эти студенты в дальнейшем будут внедрять новые технологии в жизнь населения страны, способствуя реализации задач национальной программы «Цифровая экономика».

От Ярославской области в конкурсе участвовали четыре команды, которые готовились в «Точке кипения» ЯрГУ имени П.Г. Демидова. Все они вошли в топ-10.

Команда «keepIT» разрабатывала игру для развития и онлайн-оценки компетенций цифровой грамотности населения в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Кейс был подготовлен центром компетенций федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» АНО «Университет НТИ 2035» и кластером РАЭК «EdTech».

– Хакатон от «Цифрового прорыва» – это возможность для студентов на практике протестировать свои знания и даже найти работу в EAST, – поделилась менеджер команды «keepIT» Оксана Лисина. – Например, мою команду пригласили на стажировку в компанию iD. IT-специалисты по-разному рассматривают участие в хакатоне. Для кого-то это просто хобби, а для других даже заработок.

Конкурс «Цифровой прорыв – 2021» – это серия из восьми тематических хакатонов. Он входит в план мероприятий Года науки и технологий. Подробнее – здесь.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hxu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость