Главное:
Ярославская область дополнительно получит порядка 400 млн рублей на ремонт дорог по нацпроекту

Ярославская область дополнительно получит порядка 400 млн рублей на ремонт дорог по нацпроекту

Правительство России дополнительно выделит почти 44 миллиарда рублей на развитие дорожного хозяйства субъектов РФ. Ярославская область получит 392 миллиона рублей.

– Средства направлены в регионы, перевыполняющие планы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Это хорошая мотивирующая оценка нашей работы. В настоящее время уже сданы три объекта, отремонтированные в рамках национального проекта. Сейчас мы стараемся выстроить дорожные работы так, чтобы они велись круглогодично: зимой занимаемся документацией и аукционами, а в благоприятный сезон – непосредственно ремонтами. Это позволяет делать их своевременно и качественно.

292 миллиона рублей из выделенного Правительством РФ финансирования пойдет на завершение капитального ремонта путепровода по улице Добрынина в Ярославле. Средства пойдут на ремонт съездов, лестничных сходов, обновление опорных частей, покраску.

Еще 100 миллионов рублей будет направлено на приведение в нормативное состояние 12 объектов улично-дорожной сети Рыбинска. Ремонт планируется провести на улицах Академика Губкина, Волкова, Ширшова, Кирова, Звездной, Черняховского, Чебышева и Переборском тракте, в проездах от улицы Боткина до дома №16а по улице Гагарина, от улицы Ворошилова до дома №27 по проспекту Мира и от дома №14 до дома №40 по улице 50 лет ВЛКСМ. На улице Пестеля будет приведен в нормативное состояние тротуар.

​В настоящее время проектно-сметная документация на ремонт данных дорог находится на госэкспертизе. При наличии экономии денежных средств в ходе выбора подрядной организации количество объектов ремонта может быть увеличено.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c55/
ремонт дорогнацпроекты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость