Главное:
Ярославская область готова к проведению этапа чемпионата России по пляжному волейболу

Ярославская область готова к проведению этапа чемпионата России по пляжному волейболу

В пятницу, 21 июля, в Ярославле стартует этап чемпионата России по пляжному волейболу, в котором примут участие около 50 сильнейших команд страны. О том, как будут проходить соревнования, 20 июля на пресс-конференции рассказали директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике области Александр Сорокин, заместитель мэра Ярославля по социальной политике Иван Лилеев, генеральный менеджер волейбольного клуба «Ярославич» Олег Устинов, а также представители национальной федерации и волейболисты.

Ярославская область была выбрана местом проведения состязаний по предложению врио губернатора Дмитрия Миронова. Мероприятие организуется при поддержке государственной корпорации «Ростех».

– Для нас это своеобразный эксперимент, и нам приятно доверие, оказанное региону Всероссийской федерацией волейбола, – сказал Александр Сорокин. – Сейчас мы организуем соревнования на внебюджетные средства и очень благодарны «Ростеху» за поддержку. Надеемся, что все пройдет на высоком уровне. Если участники, гости, представители федерации останутся довольны, то будем думать о постоянной «прописке» этапа чемпионата страны по пляжному волейболу в Ярославле.

Игры пройдут на стадионе «Юный спартаковец» в историческом центре Ярославля. Там оборудованы несколько тренировочных и игровых площадок. Для этого были привезены 40 КамАЗов речного песка. По окончании соревнований конструкция будет демонтирована. 

– Стадион «Юный спартаковец» находится в окружении ансамбля храмов. Это шикарная картинка, которая сразу же демонстрирует и участникам, и зрителям историческую ценность нашего города, – отметил Иван Лилеев. – Работа по обустройству площадки проведена качественно. Уверен, такое важное мероприятие пройдет на высоком уровне.

В Ярославль на этап чемпионата России приедут более 100 спортсменов, как мужчин, так и женщин, из Москвы, Калуги, Ростова-на-Дону, Волгограда, Саратова, Тулы и других городов. Также участие в чемпионате примут игроки юношеских Олимпийских игр. Обсуждается возможность заявки на этап ярославской команды по пляжному волейболу. 

Представители Федерации волейбола России поблагодарили региональное правительство и мэрию Ярославля за подготовку к проведению соревнований.

– Мы проинспектировали площадки и видим, что была проделана огромная работа. Рады, что власти не пошли простым путем: не стали использовать уже имеющиеся площадки на пляже, а организовали новую в красивом месте, – подчеркнула Марина Щербакова, заместитель руководителя директората всероссийских соревнований – чемпионата и Кубка России по пляжному волейболу.

Вечером на стадионе состоится заседание мандатной комиссии, на котором определят сетку команд-участниц и проведут жеребьевку. Игры будут проходить ежедневно с 21 по 23 июля с 10 утра.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4odc/
Ярославльволейбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость