Главное:

Ярославская область на восьмом месте в ЦФО по уровню кассового исполнения нацпроектов

По уровню кассового исполнения национальных проектов Ярославская область занимает 8-е место среди регионов ЦФО.  ​Еще недавно регион занимал  12-ю строчку. На сегодняшний день освоено уже 59%. Общий объем средств, предусмотренных на реализацию нацпроектов в Ярославской области в этом году, составляет более 14 миллиардов рублей.  ​ ​

– Это совокупные средства федерального и регионального бюджетов, – сообщила заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая. – Лидерами являются такие национальные проекты, как «Производительность труда» – 100%, «Малое и среднее предпринимательство» – 80% и «Демография» – 74%.  Национальные проекты – это развитие России, и на нас лежит большая ответственность за их исполнение. Правительство области максимально  использует все свои ресурсы, чтобы не только реализовать все намеченные планы, но и  превзойти результаты 2020 года.

В рамках нацпроектов в регионе проводится оснащение медицинских организаций современным оборудованием, выполняются ремонты лечебных учреждений, строятся школы, ведутся ремонтные работы в общеобразовательных и спортивных организациях, создаются модельные библиотеки, строятся дома культуры и дороги, обновляются общественные пространства и пр. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l9d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость