Главное:
В Ярославской области построят новый участок трассы М8

В Ярославской области построят новый участок трассы М8

Врио губернатора Михаил Евраев и помощник Президента РФ Игорь Левитин провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили развитие туристического потенциала региона и проблемные вопросы в этой сфере. В их числе перегруженность автомобильных подъездов к Переславлю-Залесскому.

– У нас серьезные пробки на подходе к Переславлю-Залесскому, и мы просим поддержки в строительстве нового участка федеральной трассы М8 шириной четыре полосы на отрезке 115 – 135-й километры, от границы с Владимирской областью до Переславля-Залесского, – сказал глава региона. – Это позволит полностью избавить от пробок всех, кто едет в этом направлении, а это очень большое количество как туристов, так и жителей региона. Проектно-сметная документация по строительству новой части трассы М8 «Холмогоры» на участке 115 – 135-й километры уже утверждена заключением Главной госэкспертизы в строительстве.

Также глава региона попросил поддержки в переносе железнодорожного вокзала в центр Переславля-Залесского, чтобы жителям и туристам не нужно было добираться от него до центра города несколько километров.

Помощник президента пообещал Михаилу Евраеву поддержку в строительстве автомобильного подхода и железнодорожной платформы и попросил регион взять на себя строительство паркинга в рамках проекта развития территории «Плещеево озеро».

Встреча главы региона с помощником президента состоялась в рамках его визита в Ярославль для обсуждения вопросов развития Золотого кольца.

– Сейчас идет подготовка к заседанию президиума Госсовета. Мы смотрим, как сделать более привлекательным волжский путь, потому что есть поручение президента рассмотреть вопрос развития Волги, – подчеркнул Игорь Левитин.

Глава региона, в свою очередь, отметил, что Ярославскую область посещает большое количество туристов, и региональное правительство серьезно и комплексно работает над инфраструктурой – дорожной, водной, воздушной и рекреационной.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rg0/
Переславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость