Главное:
Ярославская область предлагает гостям выставки «Золотая осень» посетить «Агроэкскурсию-3D»

Ярославская область предлагает гостям выставки «Золотая осень» посетить «Агроэкскурсию-3D»

На ХХ Российской выставке «Золотая осень» Ярославская область представила проект «Агроэкскурсия-3D». Прямо со стенда региона все желающие могут в деталях увидеть агротуристические объекты благодаря очкам виртуальной реальности, обеспечивающим максимальный эффект присутствия.

– Ярославская область выступает инициатором принятия федерального закона по агротуризму. Для привлечения внимания к этому направлению мы презентовали на выставке проект «Агроэкскурсия-3D», – рассказал заместитель председателя Правительства региона Валерий Холодов. – Ярославская область успешно реализует проекты в области сельского туризма. Производство сельскохозяйственной продукции и оказание туристических услуг обеспечивают развитие крестьянско-фермерских хозяйств за счет альтернативного источника дохода, а также влекут за собой социально-экономическое развитие отдаленных территорий. Кроме того, это эффективный способ продвижения натуральных продуктов, производимых фермерами.

Гостям стенда на выбор предоставляются три маршрута: Переславль-Залесский, Углич и Рыбинск.

ХХ Российская выставка «Золотая осень» открылась в Москве на территории ВДНХ 10 октября. В первый день работы делегация Ярославской области во главе с губернатором Дмитрием Мироновым подписала пять значимых инвестиционных соглашений на общую сумму 6 миллиардов рублей. Сегодня подписаны еще четыре соглашения на сумму 475 миллионов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zrs/
ЯрославльвыставкаМосква

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость