Главное:
Ярославская область представила экспортный потенциал странам Африканского континента

Ярославская область представила экспортный потенциал странам Африканского континента

Саммит и международный экономический форум «Россия – Африка» прошли в минувшие выходные в Сочи под сопредседательством Президента России Владимира Путина и президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси. В программе приняли участие главы более чем 40 государств, представители российского, африканского и международного бизнеса и государственных структур, интеграционных объединений Африканского континента.

Делегаты Ярославской области работали на площадках, посвященных развитию экспорта.

– Экономический форум «Россия – Африка» позволил оценить перспективы развития торгово-экономических отношений со странами Африки, которые активно проявляют интерес к продукции судостроения, электроэнергетики и системам безопасности ярославского производства, – отметила директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – На саммите мы представили экспортный потенциал нашей области и наметили направления сотрудничества с различными государствами и компаниями. Для потенциальных экспортеров создана система юридических и экономических гарантий на африканских рынках.

При участии департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности состоялась встреча ярославского производителя электростанций с министром транспорта Республики Джибути. Страну интересуют современные системы электроснабжения и продукция судостроительной отрасли.

– Для нас в первую очередь было важно выявить основные потребности потенциальных партнеров и те зоны взаимодействия, где мы можем быть друг другу полезными, – рассказал директор «Компании Дизель» Андрей Шепеляев. – Особый интерес у Джибути вызвали гибридные источники питания для аэропортов, лодки для борьбы с угрозой пиратства и вездеходы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57my/
форум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость