Главное:
Ярославская область представит новейшие решения в энергетическом машиностроении на крупнейшем газовом форуме

Ярославская область представит новейшие решения в энергетическом машиностроении на крупнейшем газовом форуме

Руководители пяти ярославских компаний, создающих инновации в энергетическом секторе, принимают участие в X Петербургском международном газовом форуме. Запланирована масштабная программа, включающая в себя конференции, панельные дискуссии и деловые встречи. Основные мероприятия пройдут 6 и 7 октября.

– Предприятия нашей области представят на форуме ряд собственных инновационных разработок, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – В частности, компания «Передовая энергетика» продемонстрирует электрозаправочную станцию, созданную на базе газопоршневого двигателя и рассчитанную на возможность эксплуатироваться как мобильно, так и стационарно. Кроме того, ярославцы встретятся с представителями Российско-Казахстанского делового совета, крупнейших заказчиков и международных деловых ассоциаций. Участие в таком статусном мероприятии открывает новые перспективы для развития международной кооперации высокотехнологичных предприятий Ярославской области.

Конференция Российско-Казахстанского делового совета «Перспективные направления развития компрессорного оборудования для добычи, транспорта и переработки природного газа и попутного нефтяного газа (в том числе для производства и реализации водорода КПГ и СПГ)» позволит «Компании Дизель» продемонстрировать передовые решения в зеленой энергетике. Кроме того, предприятия региона обсудят с казахстанскими партнерами перспективы включения в кооперационные цепочки в энергетическом секторе республики. Специальная серия деловых встреч подготовлена и для компании «Русские краски».

Обсуждение развития производственной кооперации, научно-конструкторского и производственного потенциала предприятий Ярославской области запланировано в формате панельной дискуссии с Российско-Германской внешнеторговой палатой.

Кроме того, будут рассмотрены перспективы участия ярославских компаний в программе поставщиков «ИННОКАМ», кооперации производства оборудования и компонентов для предприятий Татарстана, а также участие предприятий области в программах машиностроительного кластера Татарстана.

По итогам форума будут сформированы рекомендации по развитию нефтегазовой промышленности.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l4k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость