Главное:
Ярославская область приглашает любителей водных видов спорта на мастер-классы по яхтингу

Ярославская область приглашает любителей водных видов спорта на мастер-классы по яхтингу

С 16 по 20 июля в кемпинге «Ветрено» в Брейтовском районе пройдет фестиваль водных видов спорта «Морская регата». В нем смогут принять участие профессиональные яхтсмены, а также любители этого вида спорта. 

Для желающих научиться управлять яхтой будут организованы тренировочные выходы в море под руководством опытных капитанов. За это время новички изучат устройство яхты, постановку парусов, освоят базовые маневры и научатся вязать основные узлы. Гостям предлагается проживание в комфортных глэмпинг-сферах, комплексное питание, активная программа – SUP-борды, катамараны, каяки, каноэ, веревочный парк Freerope.

– Регата в «Ветрено» хороша, одинаково подойдет и тем, у кого уже есть яхтенный опыт, и тем, кто еще ни разу не плавал на парусной яхте. Для гостей будут организованы мастер-классы, – рассказал и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Наш регион богат возможностями для любителей водных видов спорта. Мы активно развиваем это направление и в будущем надеемся на поддержку со стороны национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В этом году в мероприятии примут участие две яхты, которые совершат переходы протяженностью  по 60 километров из Рыбинска в «Ветрено» и обратно. В пути спортсмены будут находиться по 10 – 12 часов.

Планируется, что в следующем году в регате смогут принять участие все желающие, как на своих яхтах, так и на предоставленных организаторами.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jfg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость