Главное:

Ярославская область приглашает туристов посетить «идеальные выходные для вкусных впечатлений»

Пакет предложений «Идеальные выходные – 2020» разработан департаментом туризма Ярославской области. В нем собраны туристические маршруты на осенний сезон, в числе которых активные, рекреационные, познавательные, культурные, а также  гастрономические путешествия.

– Гастрономический туризм активно развивается на территории региона как отдельное туристическое направление. Именно через «вкусные впечатления» можно ближе познакомиться с местной культурой, историей и особенностями быта местных жителей, – рассказал и.о. директора регионального департамента туризма Владимир Лысенко. 

Большесельский район в рамках программы приглашает посетить Большесельский музей (6+), где можно узнать об истории и обычаях Юхотского края и узнать историю старинных русских лакомств на селе. Гости смогут продегустировать знаменитые пряженцы и душегрейки, попробовать шоколад местной фабрики «Собрание», а также юхотские лакомства, приготовленные в домашних условиях. 

В Угличе туристов ждет гастрономический мастер-класс «Фондю по-угличски» (12+), во время которого участники приготовят и отведают согревающее блюдо «фондю» из фирменных угличских сыров и других местных продуктов со «швейцарским изыском». В процессе приготовления организаторы расскажут об истории развития маслоделия и сыроделия в Угличе.

Переславль-Залесский приглашает посетить местную ферму-сыроварню (6+), расположенную на территории природного парка Плещеево озеро. В рамках экскурсии гости узнают о процессе приготовления сыров, истории и особенностях российского сыроделия, познакомятся с животными, проживающими на ферме. Также всех участников ждет дегустация местных сыров. На территории сыроварни можно стать участником мастер-класса и попробовать приготовить свой сырный продукт.

Фото с сайта pixabay.com и правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5egp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость