Главное:
Ярославцев в субботу приглашают пройти два квеста

Ярославцев в субботу приглашают пройти два квеста

9 ноября всех желающих приглашают пройти два квеста, которые организованы в Ярославле в рамках всероссийской акции «Прошагай город».

– В настоящее время все чаще в туристических программах традиционные городские обзорные экскурсии дополняются разнообразными квестами и интерактивными программами, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Подобные инициативы мы поддерживаем, поскольку они интересны туристам. Особым спросом в регионе пользуются велосипедные маршруты в Тутаеве, юмористические квесты в Пошехонье и интерактивные программы в Гаврилов-Яме.

Участники акции разделятся на команды, каждая из которых пройдет по своему экскурсионному маршруту (не включенному в официальные путеводители). Гиды расскажут интересные и неизвестные широкой аудитории факты о достопримечательностях, расположенных в центральной части Ярославля. В ходе квестов команды в онлайн-картах популярных поисковиков нанесут метки новых туристических объектов и дополнят информационные карточки об уже имеющихся.

Благодаря проекту на картах появилась информация уже о двух тысячах туристических мест. Акция прошла в 140 городах России.

Проект реализуется Фондом развития моногородов при поддержке «ВЭБ.РФ», Российского экспортного центра, компаний «Google» и «Яндекс».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

12+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57u1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость