Главное:
Ярославская область проведет «Час с торгпредом» в ФРГ

Ярославская область проведет «Час с торгпредом» в ФРГ

29 июля в 11.00 департамент регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области проведет видеоконференцию формата «Час с торгпредом» с торговым представителем РФ в Федеративной Республике Германии Андреем Соболевым. Руководители компаний могут принять участие в мероприятии, направив заявку и вопросы на электронную почту radyukinva@yarregion.ru. Ссылка на подключение поступит в ответном письме.

Конференция состоится в соответствии с национальным проектом «Международная кооперация и экспорт».

– Германия входит в топ-10 внешнеторговых партнеров Ярославской области, однако в основе экспорта на сегодняшний день доминирует промышленная продукция для иностранных производств. При этом у предприятий нашего региона есть возможности для вывода на рынок Германии, а через нее – и всей Европы инновационной высокотехнологичной продукции, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина. – Ярославские компании также заинтересованы в расширении технологического сотрудничества с немецкими предприятиями.

На сегодняшний день об участии в «Часе с торгпредом» сообщили свыше 10 компаний. Предприятия нацелены на поиск прямых контактов с потенциальными партнерами, интересуются особенностями рынка, вопросами таможенного оформления продукции, возможностями сотрудничества в сфере детской продукции, экологического машиностроения, информационных технологий.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jpe/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость