Главное:

Ярославская область вошла в число 5 пилотных регионов по развитию экспортно ориентированного бизнеса

В 2020 году в регионе будет реализован пилотный проект Российского экспортного центра (РЭЦ) по развитию въездного туризма «Акселерация компаний по экспорту услуг: туризм». Кроме Ярославской области в нем участвуют Нижегородская и Калининградская, а также республики Татарстан и Карелия.

Проект предполагает проведение восьми блоков семинаров и практических занятий для специалистов туриндустрии. Компаниям-участникам проекта РЭЦ окажет поддержку по выходу на зарубежные рынки.

– Участие в проекте поможет нам увеличить поток иностранных туристов, а также объем и качество оказываемых в Ярославской области услуг, – отметила директор департамента туризма области Юлия Рыбакова. – Для туроператоров это прекрасная возможность выйти на прямой контакт с иностранными партнерами.

Первый семинар проекта «Как влюбить в себя туристов: проектирование потребительского пути» прошел в Ярославле 27 февраля. Его участниками стали представители туроператоров, компаний сектора HоReCa, работающих с иностранными туристами, представители объектов показа, предприниматели.

Участники семинара обсудили существующие в отрасли проблемы и пути их решения. 

– Мы обозначили направления, с которыми планируем вести работу по развитию въездного туризма в течение года, и ключевые запросы от компаний для дальнейшего обсуждения, – рассказала руководитель проекта по поддержке экспорта туристических услуг Дарья Шамрай.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59yi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость