Главное:

Ярославская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ

В рейтинге Минэкономразвития по итогам IV квартала 2017 года Ярославская область отнесена к регионам с высоким уровнем эффективности организации деятельности сети многофункциональных центров (mfc76.ru).

– Сегодня у нас создана и успешно действует сеть МФЦ, куда входит 21 филиал, – отметил директор областного департамента информатизации и связи Михаил Городилов. – Ярославский регион уже второй год в числе субъектов РФ с высокой эффективностью работы в этом направлении. Наша задача – постоянно совершенствовать систему предоставления государственных услуг, делать ее более комфортной для населения.

Ежеквартальный рейтинг представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров «Мои документы» и отражает достижение показателей указа президента. Также учитываются выполнение методических рекомендаций и требований законодательства, регулирующих деятельность МФЦ, использование информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль».

Кроме того, в числе показателей – доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна, количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности центров и единому фирменному стилю и т.д.

В 2018 году Минэкономразвития России планирует внедрить новую методику подсчета ежеквартального рейтинга – так называемый «Рейтинг 2.0», в котором будет ряд новых показателей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ux3/
ЯрославльМФЦ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость