Ярославская область вошла в топ-20 Национального рейтинга въездного туризма

Ярославская область вошла в топ-20 Национального рейтинга въездного туризма

По итогам 2018 года Ярославская область поднялась на 13 позиций в Национальном рейтинге въездного туризма и заняла 13-ю строчку. В ЦФО регион вошел в топ-3, уступив только Москве и Московской области.

В основе рейтинга – популярность регионов у иностранных туристов и результат работы на международных рынках. Оценка проведена на основе данных Росстата. Учтен целый ряд критериев, среди которых – общее количество иностранных туристов, размещенных в гостиницах, в том числе в расчете на тысячу жителей региона, динамика по сравнению с предыдущим годом.

– Высокое место области в данном рейтинге показывает, что мы очень четко позиционируем наш бренд «Ярославия – среднерусская Гардарика». Рассказывая о регионе как об уникальном конгломерате старинных городов, мы точно попадаем в образ «территории с историей» в глазах европейцев. А это важно при принятии решений о путешествиях и выгодно отличает нас от конкурентов, – сказала директор департамента туризма Юлия Рыбакова. – Также сегодня правительство региона ведет масштабную работу по повышению транспортной доступности области. Мы становимся все более комфортными для туристов с точки зрения логистики. Сегодня это ключевой фактор для формирования турпотока.

Составителями рейтинга выступили центр информационных коммуникаций «Рейтинг», журнал о внутреннем туризме «Отдых в России», журнал о въездном туризме для иностранной аудитории «Tourism & Leisure in Russia» («Туризм и отдых в России»).

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54ui/
Ярославльтуризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость