Главное:
Ярославская область выполняет свои обязательства по оплате за потребленный газ

Ярославская область выполняет свои обязательства по оплате за потребленный газ

В соответствии с достигнутыми ранее договоренностями между Правительством региона и компанией «Газпром» Ярославская область к 1 октября оплатила текущее потребление и погасила в необходимом объеме просроченную задолженность за потребленный газ.

«Губернатор Ярославской области неоднократно отмечал важность исполнения достигнутых с компанией «Газпром» договоренностей, – подчеркнул заместитель председателя Правительства области Виталий Ткаченко. – В результате совместной работы Правительства региона и «Газпром межрегионгаз Ярославль», к 1 октября мы достигли целевых показателей по погашению просроченной задолженности за природный газ в необходимом объеме. Это говорит о том, что программа газификации и социальные проекты «Газпрома» на территории нашего региона будут сохранены». Правительству Ярославской области совместно с органами местного самоуправления было поручено обеспечить безусловное соблюдение теплоснабжающими организациями Ярославской области договорных обязательств по оплате текущих поставок природного газа и погашению просроченной задолженности за природный газ в соответствии с подписанным в феврале 2018 года графиком до 1 октября 2018 года.

«Мы удовлетворены итогами совместной работы. Результатом 9 месяцев 2018 года стало исполнение графика реструктуризации задолженности в полном объеме», – отметил генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» Павел Яблонский. Напомним, по итогам 2017 года просроченная задолженность теплоснабжающих организаций за природный газ составляла порядка 2,5 млрд. рублей. В феврале текущего года между Правительством области и компанией «Газпром межрегионгаз Ярославль» был подписан график реструктуризации просроченной задолженности на 5 лет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zgw/
РостовКировскийобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость