Главное:
Ярославская область заняла второе место в рейтинге информационной активности культурной жизни регионов

Ярославская область заняла второе место в рейтинге информационной активности культурной жизни регионов

Ежегодно в конце мая Министерство культуры РФ подводит итоги рейтинга информационной активности культурной жизни регионов за предыдущий год. На платформе «PRO.Культура.РФ» отражено 41106 подтвержденных культурных событий в Ярославии за 2021 год. Это второе место в группе из 29 регионов с населением 1 – 2 миллиона человек. 

– Нацпроект «Культура» позволяет нам ремонтировать и строить культурно-досуговые учреждения на селе, оснащать их оборудованием и наполнять современным содержанием. Благодаря этому культурная жизнь становится разнообразнее, количество мероприятий увеличивается, о нас узнает все больше и больше жителей. Показать, как сегодня работают наши обновленные, современные дома культуры, насколько они популярны и востребованы среди жителей, помогает и платформа «PRO.Культура», – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Размещение информации о наших новых выставках, концертах и фестивалях на цифровой платформе «PRO.Культура.РФ» позволяет бесплатно анонсировать наши культурные мероприятия на всероссийской площадке.  

Регион несколько лет сохраняет лидирующие позиции в рейтинге. Учреждения культуры активно используют федеральную платформу, чтобы привлечь на мероприятия не только местных жителей, а и гостей из других регионов. 

На сегодняшний день на платформе зарегистрировано 173 учреждения Ярославской области, в 2021 году они предложили 41106 событий, прошло 133 трансляции. Еще одним важным критерием оценки региона являются счетчики учета посетителей, установленные на сайтах учреждений культуры, в Ярославской области 179 счетчиков «Цифровая культура». Важным информационным партнером региона отмечен портал «Культура Ярославии», где также размещается информация обо всех основных мероприятиях. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ptg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость