Главное:

Ярославская область продолжит торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество с Республикой Крым

Ярославская область продолжит развивать партнерские отношения с Крымом. План мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве регионов на 2018 – 2020 годы 15 августа подписали губернатор Дмитрий Миронов и глава республики Сергей Аксенов.

– Я рад, что визиты делегации нашей области в Крым стали уже традиционными. Прошедший год показал, что ярославцы и жители полуострова готовы работать на результат, – сказал Дмитрий Миронов. – У нас много совместных проектов в энергетике, судостроении, строительстве, образовании и многих других сферах. В целом все озвученные позиции получили свое развитие, и в первую очередь, конечно, благодаря активному содействию руководства республики.

Губернатор подчеркнул важность реализации совместных проектов по решению проблемы энергодефицита Крыма.

– К вопросу реконструкции Сакской ТЭЦ были привлечены лучшие рыбинские специалисты «ОДК – Газовые турбины», которые подготовили к запуску четыре газотурбинных энергетических агрегата, – отметил Дмитрий Миронов. – Также предприятие в настоящее время помогает решать вопросы по энергоснабжению города Джанкоя и в ответ на запрос КрымТЭЦ подготовило предложения по поставкам оборудования для реконструкции объектов в сфере ЖКХ.

Что касается перспектив дальнейшего сотрудничества, то Ярославская область, как было озвучено на двусторонней встрече Дмитрия Миронова и главы республики Сергея Аксенова и теперь закреплено в подписанном плане мероприятий, будет расширять поставки в Крым дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники, судов, лакокрасочных и строительных материалов, кабеля.

Предусмотрено также развитие совместных проектов по поставкам в Ярославскую область продуктов питания: фруктов, овощей, соков и продукции крымских виноделов с целью последующего розлива на базе одного из предприятий. В свою очередь, производители нашего региона готовы предложить свою продукцию торговым сетям республики.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yaf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость