Главное:
Ярославская продукция востребована во Вьетнаме

Ярославская продукция востребована во Вьетнаме

Компании Ярославской области презентовали свои разработки представителям вьетнамской провинции Бакнинь, прибывшим в регион с официальным визитом.

– Последние три года мы наблюдаем динамичный рост товарооборота между нашим регионом и Вьетнамом, в 2018 году он превысил 10 миллионов долларов, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – С провинцией Бакнинь у нас хорошие перспективы развития технологической кооперации. Важно, что в перекрестный год России и Вьетнама мы договорились о конкретных направлениях сотрудничества.

В частности, ярославский завод «Красный маяк», успешно прошедший сертификацию Российского экспортного центра и получивший право использовать знак «Made in Russia», готов экспортировать широкую линейку виброоборудования и электродвигателей. Компания «Русские краски» – современные решения для машиностроения, железных дорог, кораблестроения, также средства для авторемонта. «ПолиграфПринт» заинтересован в экспорте полиграфической продукции для учебных заведений и офисов и в импорте канцелярии.

«АМТ-Спецавиа» представило 3D-принтеры собственной разработки. Это оборудование уже зарекомендовало себя на международном рынке. На ярославском строительном принтере напечатан первый в мире жилой дом. Другая модель оборудования сейчас используется для восстановления кораллового рифа в Желтом море.

Также среди представленной продукции – интеллектуальные приборы учета, системы безопасности, газоочистительное оборудование, фанера, квадроциклы, гибридные электростанции, дорожные машины, суда.

В рамках визита стороны обменялись опытом создания промышленных парков. В Бакнинь, которая является одним из производственных центров Вьетнама, их 16.

Заместитель председателя народного комитета провинции Нгуен Ван Фонг подчеркнул, что ярославская продукция востребована во Вьетнаме.

– Мы изучили возможности компаний региона и получили много важной информации, – отметил он. – Особенно заинтересовало направление машиностроения.

Представители бизнеса обменялись контактами для решения вопроса о создании дилерских центров во Вьетнаме.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58r5/
промышленностьэкспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость