Главное:
Ярославская школьница Валерия Семенова примет участие в финале Всероссийского конкурса «Горжусь тобой, Россия»

Ярославская школьница Валерия Семенова примет участие в финале Всероссийского конкурса «Горжусь тобой, Россия»

Ученица средней школы № 43 им. А.С. Пушкина г.Ярославля Валерия Семенова представит наш регион в финале Всероссийского конкурса для школьников и студентов «Горжусь тобой, Россия». Он пройдет дистанционно 18 декабря.

– Проект «Горжусь тобой, Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое  воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ, – отметил и.о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Его главной задачей является популяризация традиционной культуры народов России, а также приобщение школьников и студентов к базовым национальным ценностям российского общества и общечеловеческим ценностям.

Валерия Семенова получила путевку в финал, став победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Горжусь тобой, Россия», который проходил в Ярославской области 14 декабря. Проект реализован в популярном формате “Quiz”. Интеллектуально-развлекательная игра позволяет не только проверить свою эрудицию, но и узнать что-то новое – не только о Ярославской области, но и о России в целом. Тематика квизов затрагивает историю традиционной культуры народов России, географию их проживания, интересные факты, касающиеся быта, национальных обрядов и пр.


– Конкурс был очень интересным и познавательным. Были сложные задания, информация о содержании которых была мне неизвестна, однако получалось их решить, – поделилась ученица средней школы № 43 им. А.С. Пушкина г.Ярославля Валерия Семенова. – Благодаря конкурсу я получила интересные новые знания, которые в дальнейшем могут помочь мне. В следующем этапе настроена исключительно на победу!

За звание победителя в финале поборются участники более чем из 30 регионов России. Всего в конкурсе приняли участие более 1500 школьников и студентов. 

Фото департамента образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mnp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость