Главное:

Ярославская спортивно-адаптивная школа получила новый лыжный инвентарь

Ярославской спортивно-адаптивной школе переданы 23 пары современных гоночных лыж, лыжных ботинок и палок, а также 23 пары лыжероллеров для занятий в летний период. Спонсорскую помощь оказал основатель благотворительного фонда «Спасая детство», председатель правления Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Александр Глазырин.

– Занятия физической культурой для детей с ограниченными возможностями здоровья направлены на коррекцию основных жизненно важных умений и навыков. Спорт готовит ребят к взрослой жизни, социализации в обществе и способствует дальнейшей реабилитации, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – В спортивно-адаптивной школе занимаются более 200 человек. Эта помощь позволит охватить большее количество детей при решении основных задач национального проекта «Демография».

Лыжная база находится в лесном массиве, в Яковлевском бору. Проводят занятия квалифицированные тренеры по адаптивной физкультуре. Физические упражнения подбираются для каждого ребенка индивидуально, исходя из состояния здоровья.

Систематические занятия лыжными гонками способствуют улучшению деятельности опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем организма, мобилизуют волю, возвращают людям с ограниченными физическими возможностями чувство социальной защищенности и полезности.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ipa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость