Главное:
Ярославская спортивно-адаптивная школа получила статус паралимпийской и сурдлимпийской

Ярославская спортивно-адаптивная школа получила статус паралимпийской и сурдлимпийской

Ярославской спортивно-адаптивной школе в соответствии с приказом Министерства спорта России присвоен статус паралимпийской и сурдлимпийской.

– Учреждение входит в систему подготовки резерва для паралимпийской сборной страны, – отметила заместитель председателя правительства области Вера Даргель. – Важно, что здесь ориентированы не только на физическое развитие, но и на социализацию детей, их дальнейшую реабилитацию.

Многофункциональный спортивный комплекс был открыт в Ярославле в январе 2017 года. В нем культивируют такие виды спорта, как плавание, легкая атлетика, армрестлинг, шашки, лыжные гонки, велоспорт, настольный теннис и стрельба из лука.

За прошедшие годы школа подготовила порядка 290 спортсменов, в том числе 5 мастеров спорта и 15 кандидатов в мастера спорта. Ее воспитанниками являются чемпион мира по шашкам Иван Смурков, победитель чемпионата России по армрестлингу (спорт слепых) Татьяна Соловьева, обладатели золота первенства России по легкой атлетике Семен Алексеев и Максим Сумкин.

– Присвоению школе нового статуса предшествовала большая работа всего коллектива, – рассказала директор учреждения Наталья Зыкова. – Наш тренерский состав готовит сильных спортсменов, которые составляют серьезную конкуренцию соперникам как на всероссийских, так и на международных турнирах. Новый статус придаст школе новый импульс развития, позволит вывести на еще более высокий уровень поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sqp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость