Главное:
Ярославская спортсменка завоевала золото мирового первенства по грэпплингу

Ярославская спортсменка завоевала золото мирового первенства по грэпплингу

Воспитанница ярославского спортивного клуба «Легион» Александра Богатикова поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета на первенстве мира по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг» среди девочек 12 – 13 лет. Соревнования проходили 11 – 12 декабря в спортивном центре ЦСКА в Москве.

– После успешного отбора на первенстве России в Московской области ярославская спортсменка получила право представлять нашу страну на крупном международном турнире, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – На подготовку ушло более полугода. Дисциплина, сила воли и грамотный подход к тренировочным мероприятиям позволили достичь желаемого результата. Уверен, успех Александры станет стимулом для молодых начинающих спортсменов и для всех любителей здорового образа жизни к систематическим занятиям спортом, что в дальнейшем положительно скажется на реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в целом. 

Участниками турнира стали представители Армении, Казахстана, США, России и Киргизии: более 170 борцов в возрастных категориях «12 – 13 лет», «14 – 15 лет» и «ветераны». 

По итогам общекомандного зачета сборная России заняла 1-е место, набрав 590 очков. На 2-м месте расположилась сборная Казахстана (188 очков). Замкнула тройку призеров команда из Киргизии.

В эти же сроки в Москве прошел чемпионат России по грэпплингу и грэпплингу-ги. Рыбинская спортсменка Ксения Бушкова, проведя серию схваток, завоевала серебряную награду в разделе «но-ги» и бронзу в разделе «ги». Это сделало ее основным кандидатом в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Будапеште в 2022 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mk8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость