Главное:
Ярославские 100-балльники раскрыли секреты успешной сдачи ЕГЭ

Ярославские 100-балльники раскрыли секреты успешной сдачи ЕГЭ

Шесть первокурсников, сдавших в прошлом году ЕГЭ на 100 баллов, рассказали ярославским 11-классникам, как вести себя на экзамене, чтобы добиться высоких результатов. Также на встрече «Ключ к успеху» перед будущими выпускниками выступили представители Ярославского центра оценки и контроля качества образования, члены предметных комиссий, психологи и представители вузов.

– Наш регион активно включился в подготовку к государственной итоговой аттестации, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Отрабатываются организационные и технические вопросы, ведется работа с 11-классниками. Встречи с выпускниками прошлых лет, успешно сдавшими единый госэкзамен, проводятся в рамках акции «Сто баллов для Победы», инициированной Рособрнадзором. Ребята могут задать волнующие их вопросы ровесникам, уже прошедшим ЕГЭ в неформальной обстановке.

Встреча «Ключ к успеху» – первый этап акции «Сто баллов для Победы» в Ярославской области. В марте и апреле планируются выезды в муниципальные районы.

– Необходимы трудолюбие и заинтересованность в предмете, тогда все получится, – дала совет 11-классникам студентка 1-го курса Санкт-Петербургского государственного университета Юлия Виноградова. – Важно распределять время, заниматься и не забывать отдыхать.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59js/
образованиеЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость