Главное:
Ярославские бадминтонисты успешно выступили на всероссийском турнире в Подмосковье

Ярославские бадминтонисты успешно выступили на всероссийском турнире в Подмосковье

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 открыли 2022 год успешными выступлениями на традиционном Всероссийском турнире «Новогодний волан». Соревнования среди юношей и юниоров проходили с 8 по 11 января во дворце спорта «Борисоглебский».

– Данный турнир входит во всероссийскую серию юношеских соревнований Yonex Гран-При – три звезды и является этапом первенства России по бадминтону. Состав участников всегда представительный, – отметила заместитель регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – За Ярославский регион выступили пять спортсменов, которые в условиях высокой конкуренции показали отличный результат. 4 золотые и 2 бронзовые награды в копилке нашей сборной. Уверена, их успех станет стимулом для многих ребят к систематическим занятиям спортом, что является неотъемлемой частью реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
 
В этом году на медали претендовали 305 участников из 19 регионов, среди них 3 мастера спорта, 83 кандидата в мастера спорта и спортсмены-разрядники. Игры проходили в четырех возрастных категориях от 9 до 19 лет.

В возрастной группе до 19 лет сразу три медали выиграл ярославец Егор Борисов. Он одержал победу в парной и смешанной категориях, а бронзовую медаль завоевал в мужском одиночном разряде. Его младший брат, Максим Борисов стал бронзовым призером в смешанном разряде среди спортсменов до15 лет. В этой же возрастной группе Алина Никитина одержала победу в смешанной категории вместе с представительницей из Воронежской области. Еще одну золотую награду юная бадминтонистка принесла Ярославлю в женской паре со спортсменкой из Московской области.

Во время награждения участников Егор Борисов получил удостоверение знака отличия за «спортивную доблесть» из рук главного тренера сборной России по бадминтону.

– Эти соревнования изначально считались главным этапом отбора на Первенство Европы до 15 лет в феврале 2022 года в Финляндии. Но, к сожалению, из-за сложившейся ситуации в мире европейское первенство неделю назад отменили. Что будет дальше в мировом спорте – пока не скажет никто. Но мы продолжаем готовиться и выступать на тех турнирах, которые пока не отменили, – рассказал старший тренер отделения бадминтона СШОР №2 Александр Борисов. – Егор Борисов сегодня с командой России вылетает в Эстонию на Международный турнир мирового уровня по взрослым, который является подготовкой и отбором на Олимпийские игры 2024 года во Франции. 

Подготовили спортсменов тренеры: Алена и Александр Борисовы, Анна Румянцева и Андрей Шипенков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n0u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость