Главное:
Ярославские библиоволонтеры устроили праздник для ветеранов

Ярославские библиоволонтеры устроили праздник для ветеранов

В предновогодние дни для ветеранов сотрудники библиотеки и волонтеры организовали театрализованную программу с концертными номерами. Деятельность волонтеров культуры поддерживается одноименным нацпроектом.

Волонтеров всегда с особым чувством радости ждут жители Дома ветеранов села  Новый Некоуз. В Доме ветеранов проживают участники Великой Отечественной войны, пожилые люди, у кого-то нет родственников, у других родные живут далеко.

Для ветеранов провели веселые конкурсы и викторины, под гармонь Геннадия Пикунова пели новогодние песни и частушки. Бывший педагог Валентина Витальевна прочла стихи новогодние: «Я с удовольствием откликаюсь на все приглашения девчат из библиотеки,  поддерживаю их своей гармонью. А в Дом ветеранов хожу с особым трепетом, ведь люди золотого возраста самые благодарные зрители! Им, как никому другому нужен праздник – поэтому мы вместе поем песни их молодости, веселю бабулек частушками, слушаю их рассказы о праздниках в «стародавние времена».

Ветераны поучаствовали в новогодней сказке-экспромт "Три медведя". Участники окунулись в атмосферу праздника, получили заряд хорошего настроения и новогодние подарки. Мероприятие закончилось посиделками за чашкой чая.

А для тех, кто по состоянию здоровья не смог спуститься на первый этаж - Дед Мороз заглянул в квартиры и поздравил с наступающим Новым годом и подарил подарки.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mvc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость