Ярославские бизнесмены могут проверить соискателей и контрагентов через быстрый сервис МТС

Ярославские бизнесмены могут проверить соискателей и контрагентов через быстрый сервис МТС

МТС запустила для малого и среднего бизнеса онлайн-сервис проверки соискателей и контрагентов – ID Scan. Решение позволит юридическому лицу или ИП проверять подлинность документов физических лиц, их кредитную историю, а также наличие обстоятельств, способных повлиять на принятие решений о трудоустройстве или о взаимодействии с контрагентом. По результатам проверки, которая занимает до 10 минут, сервис формирует риск-отчет. 

Сервис сделан специально для малого и среднего бизнеса, у которых нет собственной службы безопасности, поэтому он будет полезен ярославским рестораторам, владельцам частных магазинов, салонов и парикмахерских, заправок и ремонтных мастерских.

Решение также рассчитано на крупный бизнес, которому система поможет предотвращать возможные неправомерные действия действующих сотрудников. С помощью сервиса ID Scan можно ускорить наем персонала, а также минимизировать риски мошенничества со стороны контрагентов, сотрудников и соискателей. 

При работе с сервисом пользователю достаточно внести имеющуюся информацию о физическом лице: Ф.И.О. и данные паспорта. После этого система формирует единый отчет о кандидате. Информация для отчета собирается из более 15 источников открытых данных, в том числе из государственных информационных систем, включая бюро кредитных историй, ЕГРЮЛ, ЕГРИП, Федеральную службу судебных приставов, Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах. В отчете также могут быть отражены сведения о банкротстве и исполнительном делопроизводстве, задолженности по налоговым начислениям, присутствии кандидата в списках террористов и экстремистов. Сервис также проверяет наличие данных о связях с юридическими лицами. 

В системе также доступна функция мониторинга действующих сотрудников. Система позволяет загружать списки работников, после анализа информации о которых формируются отчеты. В них отражены изменения данных по каждому сотруднику. Частоту проведения мониторинга можно настраивать вручную. 

«Один запрос в пакете “Мониторинг” не превышает стоимости чашки кофе – низкая цена услуги делает ее доступной малому предпринимательству, который не может себе позволить содержать в штате сотрудника по безопасности. При этом сервис ID Scan минимизирует серьезные риски: более половины представителей бизнеса признают, что так или иначе становились жертвами различных форм экономических правонарушений со стороны своих сотрудников, среди которых – манипуляции данными бухучета, а также «серые» схемы при закупках товаров и услуг», – прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.  

Р

*АйДи Скан

18+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qih/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость