Главное:
Ярославские депутаты одобрили изменения в генплан города: что планируют построить

Ярославские депутаты одобрили изменения в генплан города: что планируют построить

В среду, 7 февраля, на заседании Ярославского муниципалитета депутаты одобрили предложенные мэрией изменения в генеральный план города.

В документе содержится более 40 изменений по отношению к тому генплану, который действовал до этого.

Среди самых значимых поправок бросается в глаза изменение функционального зонирования территории у гостиницы «Чайка» из зоны инженерно-транспортной инфраструктуры в общественно-деловую зону. Это сделано в связи с соглашением между правительством региона и инвестором, по которому в этом месте появится IT-парк.

Также в новом плане обозначено место для строительства детской поликлиники на улице Попова, 24, и хирургического корпуса для областной клинической онкологической больницы на проспекте Октября, 67.

Изменения коснутся и Заволжского района. Вдоль улицы Маяковского ряд территорий перейдет из жилой зоны в общественно-деловую, а часть – из инженерно-транспортной в жилую. Земля от улицы Университетской до Союзной теперь будет планироваться как рекреационная зона, а не инжинерно-транспортная. 

Самым большим в документе оказался список потенциальных парковок и гаражей. Мест для стоянок транспорта в городе планируется в будущем увеличить аж на 83. Отметим, что ряд изменений планируется сделать под расширение Московского проспекта. Полный список принятых изменений можно посмотреть в документе

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4thq/
ЯрославльстроительствоАрхитектурагенплан

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость