Главное:
Ярославские девятиклассники успешно справились с итоговым собеседованием по русскому языку

Ярославские девятиклассники успешно справились с итоговым собеседованием по русскому языку

99,1 процента ярославских школьников успешно справились с итоговым собеседованием по русскому языку и получили зачет, который является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

В этом году итоговое собеседование в качестве обязательной процедуры проводилось впервые. 13 февраля в нем приняли участие 11274 девятиклассника из 344 образовательных организаций региона. Для девяти обучающихся итоговое собеседование прошло на дому.

Необходимо было прочитать текст вслух, пересказать его с привлечением дополнительной информации, представить монологическое высказывание по одной из выбранных тем и вступить в диалог с экзаменатором.

На выполнение работы каждому из учащихся было отведено в среднем 15 минут. Максимальная оценка – 19 баллов. Для получения зачета их необходимо не менее десяти.

Для ребят с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры была увеличена до 30 минут. Для сдачи им было достаточно 5 баллов.

Для получивших незачет либо не явившихся на собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные дни – 13 марта и 6 мая.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52k0/
Ярославльобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость