Главное:
Ярославские добровольцы примут участие в проведении мероприятий Года памяти и славы

Ярославские добровольцы примут участие в проведении мероприятий Года памяти и славы

Неравнодушные жители Ярославской области примут участие в проведении главных мероприятий Года памяти и славы.

– Более 500 волонтеров готовы не только стать соорганизаторами различных акций, но и помочь жителям региона найти в архивах информацию о родственниках, благоустроить памятные места и воинские захоронения и, конечно, оказать адресную помощь ветеранам, – сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Вера Даргель.

Каждый доброволец, зарегистрировавшийся на портале волонтерыпобеды.рф, пройдет специальное обучение на мобильной платформе. Здесь представлена информация об истории Второй мировой войны, тематических мероприятиях.

– Для молодежи Ярославского региона важно участие в движении «Волонтеры Победы», поскольку так они могут лично сказать ветеранам спасибо, – подчеркнула руководитель областного отделения всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» Лариса Соколова.

– «Волонтеры Победы» – это площадка именно для тех, кто неравнодушен и готов влиять на глобальные процессы, – отметила волонтер Победы из Ярославля Анна Андрусяк. – Стать ли волонтером, каждый решает сам. Важно помнить, что среди нас еще живут те, кому мы благодарны за Победу и мирное небо над головой. Те, кто сохранил для нас независимую страну, в которой выросло с тех пор не одно поколение. Важно помнить, что они сохранили и наши жизни.

– «Волонтеры Победы» – это не просто движение, а люди с горящими глазами! – поделилась координатор направления «Моя Победа» в Ярославской области Ксения Козлова. – Волонтеры, которые лично благодарят ветеранов за Победу, сохраняют историю и стараются сделать так, чтобы каждый гражданин знал историю своей страны и своей семьи.

Чтобы войти в ряды добровольцев и принять участие в мероприятиях Года памяти и славы, необходимо оставить заявку на сайте движения волонтерыпобеды.рф. По всей стране это уже сделали более 50000 человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a3w/
День Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость