Главное:
Ярославские экспортеры представят продукцию 175 миллионам покупателей eBay

Ярославские экспортеры представят продукцию 175 миллионам покупателей eBay

Региональный центр экспорта и российское представительство электронной торговой площадки eBay заключили соглашение на реализацию программы «Город экспорта – Ярославль». В рамках проекта представители компаний области пройдут обучающий курс по экспортным продажам, состоящий из нескольких вебинаров и семинаров. После этого товары участников программы станут доступны для 175 миллионов покупателей eBay по всему миру. 

Запуск «Города Экспорта» запланирован на октябрь. В России такой проект будет реализован впервые.

Участие в программе примут 20 малых и средних предприятий региона, среди которых производители детских товаров и одежды, автокомплектующих, медицинского оборудования, спортивной обуви, керамической посуды.

– В наше время онлайн-продажи набирают все большую популярность, многие компании, в том числе из нашего региона, размещают свою продукцию на электронных площадках, – отметила генеральный директор АНО «Центр экспорта Ярославской области» Наталия Багрова. – Это удобный и эффективный способ найти покупателя за рубежом. Но не все понимают, как реализовать потенциал экспортных онлайн-продаж в полном объеме. В этом нашим компаниям и поможет разобраться проект  «Город экспорта». По итогам обучения на электронной площадке будет сформирована «витрина» производителей нашей области, с описанием каждой компании, ее продукции, каталогом товаров и контактами. Продвижением ярославцев с помощью современных seo- и маркетинговых инструментов будут заниматься сотрудники  eBay.

Для приглашенных предприятий области участие в программе будет бесплатным. Презентация  проекта «Города Экспорта – Ярославль» для широкой аудитории пройдет в начале декабря, а в рамках Дня промышленности региона 2 октября состоится круглый стол, где будут обсуждаться вопросы размещения областных товаров на других онлайн-площадках.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4z75/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость