Главное:
Ярославские эмали, майолика и керамическая посуда представлены на крупнейшей электронной торговой площадке мира

Ярославские эмали, майолика и керамическая посуда представлены на крупнейшей электронной торговой площадке мира

Три компании из Ярославской области вышли на крупнейший мировой маркетплейс ремесленных товаров «Etsy». Международный творческий центр «Эмалис», союз мастеров «АртЕль» и «ОMA керамика» уже осуществляют продажи в Северной Америке, Европе и Австралии.

– Объем сбыта продукции ярославских компаний на маркетплейсах в 2020 году увеличился на 15%. И доля экспортных продаж через электронные площадки будет только расти, – сказал заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Грамотно используя инструменты господдержки, малые и средние предприятия могут освоить новые зарубежные рынки и диверсифицировать сбыт, тем самым обеспечив устойчивость бизнеса.

Благодаря взаимодействию с Центром экспорта в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» компании создали собственные интернет-магазины и начали продвижение продукции.

– Мы начали сотрудничать с Центром экспорта, посетили цикл различных обучающих семинаров, где и узнали в деталях о работе электронных площадок. Сейчас представляем на электронной витрине текстиль, различные женские украшения, изразцы, – рассказала директор ООО «Союз мастеров «АртЕль» Людмила Ворожцова. – В планах – вывести на этот рынок керамику, валяные вещи и изделия ручного ткачества. Мы получили полное понимание, как эффективно работать с платформой «Etsy». Планируем осваивать и другие международные маркетплейсы.

По словам директора департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галины Пенягиной, электронные площадки являются серьезным инструментом для продвижения продукции ярославских предприятий, в том числе для производителей арт-индустрии.

Получить широкий спектр услуг по выходу на внешние рынки можно, обратившись в Центр экспорта Ярославской области по адресу: Ярославль, ул. Свердлова, 25д (центр «Мой бизнес»). Телефон: (4852) 59-58-35. Сайт.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ghm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость