Главное:

Ярославские энергетики МРСК Центра напоминают школьникам об электробезопасности на каникулах

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» в преддверии школьных каникул проводят уроки по электробезопасности. Так, энергетики вместе с учениками второго класса школы №49 г. Ярославля повторили правила поведения вблизи электроустановок и обращения с электрическим током, а также научили ребят экономно расходовать энергоресурсы.

Подобные занятия занимают чуть больше часа, но грамотное построение урока позволяет достичь максимальных результатов. Второклассники активно участвовали в беседе, рассуждали на серьезные темы и делали выводы. Кроме того, ребята прямо на уроке «спасали» человека от воздействия электрического тока на примере манекена «Гоша».

О возможных способах экономии энергоресурсов ученики узнали во второй части занятия. Дети побывали в сказочной стране по энергосбережению, посмотрели познавательный видеоряд тематических короткометражных фильмов.

«Мы стараемся привить подрастающему поколению культуру энергосбережения. С каждым годом ресурсов становится все меньше, поэтому эта тема всегда актуальна», – говорит инженер ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Виталий Пефти.

По традиции участники получили в подарок познавательную литературу и веселые раскраски на тему энергосбережения и электробезопасности.

Фото предоставлено «МРСК Центра» – «Ярэнерго»

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zzv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость