Ярославские энергетики МРСК Центра повышают квалификацию

Непрерывное повышение квалификации персонала является важным условием поддержания и развития высокого профессионального уровня сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго».

За 9 месяцев 2017 года в «Ярэнерго» прошли обучение и повышение квалификации 1111 человек: 670 рабочих, 204 специалиста и 237 руководителей.

Обучение и повышение квалификации проводилось по темам эксплуатации, оперативного управления, ремонта и обслуживания электрических сетей, метрологического обеспечения производства, организации контроля качества электроэнергии, измерения и диагностики электроустановок и другим направлениям.

Для обеспечения качественной профессиональной подготовки работников филиал активно сотрудничает с Костромским энергетическим техникумом, который проводит курсы повышения квалификации по профессиям: электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтёр ОВБ РЭС. С вологодским учебным центром «Энергетик», где повышают квалификацию электромонтеры по обслуживанию подстанций и электромонтеры ОВБ подстанций, электрослесари по ремонту оборудования распределительных устройств, электромонтеры. В Тверском учебно-производственный центре проводится повышение квалификации диспетчеров РЭС по программе «Оперативное управление распределительными сетями 0,4-10 кВ» и мастеров РЭС по теме «Повышение квалификации мастеров РЭС 0,4-10 кВ».

В целях повышения безопасности дорожного движения и овладения навыками контраварийного поведения на дороге 109 человек прошли обучение навыкам защитного вождения,  27 человек – контраварийного вождения.

 Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rw2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость