Главное:
Ярославские энергетики МРСК Центра закрывают «Ток на замок»

Ярославские энергетики МРСК Центра закрывают «Ток на замок»

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» состоялась акция по информированию населения Ярославской области об опасности электричества вследствие неграмотного и небезопасного поведения вблизи электросетевых объектов «Ток на замок». Стикеры с призывами не быть равнодушными к случаям вандализма появились на энергообъектах в самых проходимых местах Ярославля и области.

Энергетики совместно с представителями Совета молодежи филиала разместили на подстанциях предупреждающие наклейки с контактной информацией для того, чтобы прохожие могли сообщать в энергокомпанию о видимых неисправностях замков, повреждениях ограждений, попытках проникновения и других случаях нарушения охранных зон электросетевого имущества. Особое внимание было уделено объектам, расположенным на территориях скопления детей и молодежи: пришкольным площадкам, придомовым территориям, паркам культуры и отдыха.

Так, в поселке Михайловский Ярославской области возле сельской школы во время прогулки младших классов специалисты Ярэнерго организовали урок по электробезопасности. Дети провели время с пользой. Им рассказали о правилах поведения вблизи энергообъектов с демонстрацией наглядного примера – рядом со школьной территорией расположена трансформаторная подстанция высокого напряжения. В завершении прогулки школьники получили расписание уроков с иллюстрациями и правилами по безопасному поведению с электричеством.

Информационными стикерами отмечены свыше 50 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов Ярэнерго. Именно они привлекают внимание и создают большую опасность во время детских игр и прогулок на улице. Работа энергетиков не ограничивается информационной кампанией. Специалисты регулярно осматривают электросетевые объекты, проверяют целостность замков и ограждений, наличие предупреждающих табличек и плакатов. Энергообъекты оснащаются специальной сигнализацией, которая срабатывает при попытках проникновения на их территорию. Кроме того, специалисты Ярэнерго из года в год знакомят школьников и воспитанников детских садов с важными правилами обращения с током на уроках по электробезопасности.

ПАО «МРСК Центра» обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными. Если вы стали свидетелем нарушений в работе электрооборудования (обрыв провода, повреждение опоры ВЛ и т.д.), увидели отсутствие запирающих устройств на энергообъектах (открытые двери трансформаторных подстанций, сломанные замки) СРОЧНО сообщите по номеру прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zbe/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость