Ярославские энергетики научили школьников экономить ресурсы

Ярославские энергетики научили школьников экономить ресурсы

Специалисты филиала «Россети Центр Ярославль» проводят серию уроков по энергоэффективности в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Очередное занятие прошло в школе №6 для начальных классов.

С целью донести до школьников важность проблемы сбережения ресурсов сотрудники Ярэнерго на понятных ребятам примерах, таких как работа систем отопления, водоснабжения и информационной сети интернет объяснили, какое количество ресурсов, в первую очередь электроэнергии, затрачивается.

От общего к частному: объяснив значение сбережения ресурсов, энергетики предложили детям назвать приемы, с помощью которых они лично могут внести вклад в это направление. Ребята уверенно назвали «выключать свет, выходя из комнаты», «не ставить в холодильник не остывшую пищу», «плотно закрывать зимой окна и двери», «использовать энергосберегающие лампы» и другие способы. В заключение урока, убедившись, что ученики умеют экономить ресурсы, энергетики обратили внимание, что все мы уже сейчас ответственны за будущее планеты.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57bl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость