Главное:
Ярославские энергетики предупреждают об опасности электрического тока

Ярославские энергетики предупреждают об опасности электрического тока

Сотрудники филиала «Россети Центр Ярэнерго» провели занятие на тему безопасного обращения с электричеством в социально-оздоровительном центре «Чайка». Сейчас в нем отдыхают дети из Иркутской области, пострадавшей от наводнения.

Энергетики рассказали об основных правилах, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током. Предостерегли ребят от приближения к оборванным проводам, токоведущим частям электроустановок, игр возле трансформаторных подстанций и линий электропередачи. Продемонстрировали предупреждающие таблички и знаки безопасности, которые устанавливаются на энергетических объектах, и объяснили, что игнорирование этих предупреждений может быть смертельно опасно. 

Этот урок стал заключительным в рамках акции «Территория безопасности». «Территория безопасности» – совместный проект «Россети Центр Ярэнерго», правительства Ярославской области, регионального управления МЧС, МВД, УФСИН, ГИБДД, других компаний и ведомств. В ходе акции в течение лета представители вышеуказанных компаний и ведомств посещали детские лагеря Ярославской области и проводили занятия по безопасности по своим направлениям работы. Всего акция прошла в семи загородных лагерях и в ней приняли участие более двух тысяч детей.

С наступлением учебного года филиал «Россети Центр Ярэнерго» продолжит проведение уроков по электробезопасности в школах и образовательных учреждениях региона.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56fm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость