Главное:
Ярославские энергетики присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику

Ярославские энергетики присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику

В рамках поддержки реализуемых региональным правительством инициатив по экологической политике и благоустройству территорий более двухсот сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» вышли на уборку Павловского парка в Дзержинском районе города Ярославля.

Энергетики сгребали прошлогоднюю листву и старые ветки, убирали мусор, высаживали деревья. Филиал «Ярэнерго» обеспечил сотрудников инвентарем – граблями, метлами, лопатами, мешками и перчатками, футболками. Также «Ярэнерго» предоставило 300 сосен и 45 елей, в том числе и голубых, которые были высажены в ходе субботника в Павловской роще и на бульваре на улице Урицкого.

Наряду с энергетиками в субботнике в Павловском парке приняли участие порядка пяти тысяч жителей. К масштабной уборке присоединились первые лица области и города: временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, председатель правительства области Дмитрий Степаненко и мэр города Ярославля Владимир Слепцов. Глава региона посадил одно из деревьев, повесил кормушку для птиц, помог с переноской собранного в мешки мусора. Всероссийский субботник стал финальным мероприятием, завершающим месячник благоустройства, в ходе которого шла работа по уборке территории области после зимы.

– Всероссийский субботник – прекрасный повод сделать наш город, в котором мы живем и работаем, чище и комфортнее.  Энергетики не могли не присоединиться к этому мероприятию и не внести свой посильный вклад в это благое дело.  В результате совместного труда всех жителей Ярославль сможет встретить майские праздничные мероприятия уютным и зеленым, – отметил сажавший на субботнике деревья  заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Александр Корнилов.

Ранее в рамках месячника благоустройства энергетики очистили от мусора территорию у административных зданий на улицах Воинова и Республиканской и всю улицу Воинова, где расположена Аллея Почета «Ярэнерго»,  провели субботники во всех районах электрических сетей. Также в рамках Года экологии в России и по экологической программе  МРСК Центра «Зеленый РЭС» сотрудники филиала «Ярэнерго» высадили более 23 тысяч елей, сосен, кленов, лиственниц, сирени и других деревьев во всех муниципальных районах Ярославский области.

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mgf/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость