Главное:
Ярославские энергетики привезли подарки в социально-реабилитационный центр

Ярославские энергетики привезли подарки в социально-реабилитационный центр

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» с благотворительной акцией посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росинка» в Ростовском муниципальном районе Ярославской области. В этот центр попадают дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и им необходима помощь. С собой энергетики привезли игрушки, конструкторы «Лего», наборы для творчества, настольные игры. Подарки были куплены сотрудниками филиала на собственные деньги, которые они собрали специально для этой поездки. Также специалисты «Ярэнерго»  помогли с покупкой оборудования для медицинского кабинета социально-реабилитационного центра.

Чтобы сделать свой визит не только приятным, но и полезным, энергетики рассказали детям правила безопасного обращения с электрическим током, объяснили, почему нельзя прикасаться к электрическим подстанциям, играть рядом с линиями электропередачи. Продемонстрировали специальные знаки, которые устанавливаются на энергообъектах, и разъяснили их значение. Реанимационные мероприятия, проводимые на манекене-тренажере «Гоша» вызвали интерес не только у ребят, но и у воспитателей, которые тоже захотели «оживить» манекен.

– В нашем современном мире ребята постоянно сталкиваются с электричеством, и информация, которая прозвучала сегодня, будет для них очень полезна, чтобы не попасть в беду, – отметила воспитатель группы младшего школьного возраста Ирина Сивова. – Вообще дети очень рады, когда в центр приезжают гости. К нам, воспитателям, они привыкают, а визиты гостей – это хорошая возможность пообщаться с новыми людьми.

Благотворительные акции в филиале «Ярэнерго» проводятся регулярно, часто они приурочиваются к различным праздникам. Энергетики навещают ребят в детских домах в разных районах области, где рассказывают о своей профессии, проводят уроки по электробезопасности и энергосбережению, дарят подарки.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o3w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость