Главное:
Ярославские энергетики рассказали об электробезопасности малышам

Ярославские энергетики рассказали об электробезопасности малышам

Специалисты «Россети Центр Ярэнерго» провели занятие по электробезопасности и энергоэффективности для самых маленьких – воспитанников детского сада №89 города Ярославля. Урок собрал более 80 детей от четырех до семи лет.

Ярославских энергетиков малыши встретили «энергоэффективным» флешмобом со светящимися браслетами на руках. Выступление дошколята с малышами подготовили в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче».

Занятие началось с просмотра познавательных мультфильмов об электричестве и осторожном обращении с ним. Зал в эти минуты смолк: дети внимали каждому движению главных героев на экране, запоминая правила электробезопасности.

Электромонтер РЭС 1 категории «Яргорэлектросеть» филиала «Россети Центр Ярэнерго» Андрей Гофман в ходе викторины напомнил детям, что нельзя близко подходить и тем более проникать в трансформаторные подстанции, забираться на опоры линий электропередачи, набрасывать какие-либо предметы на провода или играть около ЛЭП с воздушными змеями. Рассказал и показал, как безопасно выходить из зоны шагового напряжения. Обратил внимание на знаки безопасности и плакаты, размещенные на энергообъектах.

В конце урока энергетики подарили дошколятам тематические книги и раскраски. Филиал «Россети Центр Ярэнерго» на регулярной основе проводит такие профилактические мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. За год на территории региона их проводится порядке 300 и более.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57qp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость