Главное:
Ярославские компании получат поддержку при освоении австрийских рынков

Ярославские компании получат поддержку при освоении австрийских рынков

26 февраля представители экспортно ориентированных компаний Ярославской области смогли принять участие в онлайн-мероприятии «Час с торгпредом». На вопросы бизнесменов ответил торговый представитель России в Австрии Александр Потемкин.

– Содействие развитию межрегионального диалога бизнеса двух стран позволяет эффективно решать задачи нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». «Час с торгпредом» – один из удачных форматов консультативной поддержки бизнеса, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

Александр Потемкин рассказал об особенностях экономики страны и о том, какие меры поддержки могут получить экспортеры при выходе на этот рынок. Также были обозначены перспективные для взаимодействия отрасли.

– Экспортно ориентированные компании интересует широкий спектр вопросов сотрудничества с австрийским бизнесом, – подчеркнула директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – Это не только поиск деловых партнеров и особенности рынка, но и специфика сертификации продукции, эффективные каналы продвижения, законодательные и административные барьеры. Особенно подчеркну, что компании Ярославской области не только нацелены на развитие торговли с Австрией, но и заинтересованы в поиске партнеров для локализации передовых технологических решений на территории нашего региона.

Торговое представительство РФ в Австрии выделило направления, в которых наиболее перспективно сотрудничество с компаниями из России. Это деревообработка и целлюлозно-бумажная промышленность, химическая промышленность, металлообработка, сфера услуг, включая логистику и туризм, продукты питания, АПК и сельхозпродукция.

– Несколько ярославских предприятий входят и в число крупнейших экспортеров в Австрию. Также есть предметный интерес к сотрудничеству с рядом компаний региона со стороны австрийского бизнеса, – сообщил Александр Потемкин.

Он пригласил ярославские компании принять участие в работе Российско-Австрийского делового совета, заседание которого планируется провести в Вене в июне.

С учетом заданных участниками вопросов торгпредство готово оказать содействие ярославским предпринимателям в поиске деловых партнеров.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gsz/
экспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость