Главное:

Ярославские компании участвуют в бизнес-миссии в Турцию

Представители ярославских компаний отправились с бизнес-миссией в Турцию. Деловая поездка организована при поддержке правительства области и регионального Центра экспорта в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Мы продолжаем развивать партнерские связи с Турцией. Региональный бизнес проявляет высокий интерес к этой стране, поскольку здесь открываются выходы на многие зарубежные рынки. Сегодня для региона это перспективное направление внешнего сотрудничества – и как канал выхода на эффективную экспортную логистику, и в плане торгового партнерства, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – По данным таможенной статистики, в 2021 году торговый оборот Ярославской области с Турцией вырос почти в 1,5 раза и составил более 18 млн долл. США. Экспорт региона увеличился на 93,54% и составил 11,4 млн долл. США. В основе экспорта – технический углерод, металлы. Также интерес вызывают изделия из древесины, продукция химической промышленности, товары повседневного спроса.

Бизнес-миссия проходит с 6 по 9 июня. В числе участников поездки – представители ООО «Термиш», ООО «Парижская коммуна Лтд», ООО «Лестермо», ООО «Углич-Пласт». Для каждой из компаний заранее были подобраны партнеры, которые заинтересованы в предлагаемой ярославской продукции. Обсуждение сотрудничества пройдет в рамках B2B-переговоров, а также при выезде ярославских участников на конкретные производства. В рамках визита планируется посещение представительства Российского экспортного центра в Турции.

Это уже вторая бизнес-миссия ярославских компаний в Турцию. Первая состоялась в сентябре 2019 года.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pwu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость