Главное:

Ярославские компании узнают, как превращать отходы в новое сырье, на семинаре по японским технологиям

Торговый представитель РФ в Японии Петр Павленко пригласил ярославские компании 23 октября принять участие в бесплатном онлайн-семинаре «Переработка отходов в сырье – японские технологические решения для российского бизнеса». Своим опытом и инновационными решениями с компаниями поделятся признанные лидеры экотехнологий из Страны восходящего солнца: M-TEchX и Nihonhakko.

Японские разработчики заинтересованы в сотрудничестве с партнерами из России, в том числе в продаже изделий и последующем внедрении японских технологий на российских производствах. Это еще одно направление развития международной кооперации в сфере  экологических технологий в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

– Сотрудничество правительства Ярославской области и Торгового представительства РФ в Японии является многолетним и плодотворным, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина. – По итогам 2019 года товарооборот между Ярославской областью и Японией составляет порядка 13 миллионов долларов США. Наибольшую долю в нем занимает импорт машиностроения и оборудования. На территории Ярославской области локализованы несколько предприятий крупных японских корпораций, в частности, первый в России завод Komatsu и фармацевтическое предприятие Takeda.

В 2019 году при поддержке торгпредства состоялся официальный визит в Японию делегации Ярославской области под руководством губернатора Дмитрия Миронова. Представители бизнеса, принимавшие участие в поездке, заручились поддержкой торгпредства в продвижении на рынок Японии.

Подать заявку на участие в семинаре можно до 15 октября  по электронной почте travkin@yarregion.ru.

Организаторами семинара выступит Торговое представительство РФ в Японии при поддержке департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e2v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость