Главное:

Ярославские мастера разработали новые предложения в сфере этнокультурного туризма

Разработана новая туристская программа, в которой органично сочетаются экскурсия на родину ярославского изразца и мастер-класс по его росписи. Предусмотрено посещение уникального храмового комплекса Иоанна Златоуста в Коровниках, памятника федерального значения, вошедшего во все учебники архитектуры.

– Но в данном случае речь пойдет не столько об архитектуре, как уже все привыкли, – гостей ждет детальное знакомство с уникальными ярославскими изразцами, – рассказал и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Задумка состоит в том, чтобы вывести ярославский изразец на имиджевый уровень гжели, хохломы и других известных промыслов, ставших визитной карточкой страны. Особое внимание к развитию народных художественных промыслов предусмотрено национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства», который рассматривает локальные сувениры как инструмент развития этнокультурного туризма по стране и увеличения его доли в общем объеме поездок.

Проект реализует ООО «Союз мастеров «АртЕль». Как рассказала его директор Людмила Ворожцова, уже проработаны вопросы инфраструктуры: для групп предусмотрена отдельная комфортная парковка. Весь спектр проводимых мастер-классов и экскурсий при необходимости можно запросить в индивидуальном порядке.

Полную информацию о предложениях в сфере этнокультурного туризма можно найти на региональном туристском портале «Визит Ярославия».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ho0/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость