Главное:

​Ярославские медики отмечены федеральными наградами

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, стойкость и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга, награждены 40 сотрудников ярославских медицинских организаций. Церемония вручения госнаград состоялась в областном департаменте здравоохранения и фармации. Медиков по видеосвязи поздравил врио губернатора Михаил Евраев.

– Мы ценим вашу работу, понимаем, насколько она сложная и тяжелая, – сказал Михаил Евраев. – Каждый день мы видим статистику заболевших, видим, сколько человек находится в стационарах, сколько выписано, сколько выздоровело. И мы понимаем, что за этими цифрами – ваш большой, серьезный труд. Я хотел бы поздравить вас с заслуженными наградами и пожелать в канун Нового года здоровья вам, вашим близким, тепла, чтобы в наступающем году мы смогли победить коронавирус. Вы своей работой приближаете этот день!

Благодарность Президента Российской Федерации сегодня получили медицинские сестры клинической больницы №2. Благодарственные письма главы государства за высокий профессионализм при оказании скорой медицинской помощи и многолетнюю добросовестную работу были вручены фельдшерам областной станции и Переславской центральной районной больницы.

Сотрудники Ярославского областного клинического госпиталя ветеранов войн и диализного центра награждены медалями Луки Крымского.

Звания заслуженного врача РФ и заслуженного работника здравоохранения присвоены двум сотрудникам клинической больницы имени Семашко. Почетными грамотами и благодарностями губернатора Ярославской области награждены медики Центральной городской больницы, станции скорой медицинской помощи, Угличской, Тутаевской, Переславской, Гаврилов-Ямской и Ярославской центральных районных больниц, а также инфекционной и клинической больницы имени Семашко.

– Каждая из волн пандемии становится для всей системы ярославского здравоохранения новым, еще более сложным вызовом, медики испытывают колоссальную нагрузку, работая зачастую на пределе возможностей, – отметила и. о. директора департамента здравоохранения и фармации Оксана Пиклун. – Слаженная работа на каждом этапе ведения пациентов с ковидом дает ощутимые результаты. Постепенно ситуация стабилизируется, пациенты выздоравливают, снижается количество госпитализированных. Если совсем недавно число перепрофилированных под лечение коронавируса больниц приближалось к 30, то сейчас их уже 14.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5muz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость