Ярославские многоцелевые катера и водные велосипеды планируют экспортировать в Японию

Ярославские многоцелевые катера и водные велосипеды планируют экспортировать в Японию

Итоги ярославской бизнес-миссии в Японию подвели сегодня на заседании правительства региона.

В состав делегации во главе с губернатором Дмитрием Мироновым вошли сотрудники органов исполнительной власти, сенатор Игорь Каграманян, представители восьми предприятий региона, Ярославского медицинского университета, областной онкологической больницы.

– Мы ставили перед собой задачу по расширению экспортных поставок наших компаний, а также по информированию бизнес-сообщества Японии об инвестиционных возможностях Ярославской области, – отметил председатель правительства региона Дмитрий Степаненко.

Значимыми для развития дальнейшего делового сотрудничества стали встречи губернатора Дмитрия Миронова с послом России в Японии, министром экономики, торговли и промышленности страны визита, вице-президентом японской торговой ассоциации РОТОБО, целевым образом работающей с Россией и включающей в качестве членов более 1000 организаций.

В ходе поездки состоялось более 50 презентационных мероприятий и встреч членов делегации региона с представителями делового сообщества Японии. Также ярославцы посетили предприятия «Komatsu», «Тоyоtа», «Hinomotors».

– Подобные поездки переворачивают сознание и расширяют горизонты возможностей, – отметил участник бизнес-миссии, директор «Компании Дизель» Андрей Шепеляев. – Нам удалось найти нового поставщика датчиков и специальных счетчиков топлива для электростанций, а также договориться с торговой компанией о продвижении на японском рынке многоцелевых катеров из полиэтилена. Кроме того, мы пригласили потенциальных партнеров на тестирование вездехода с манипулятором для обслуживания электровышек, который также может быть востребован в условиях горной местности Японии.

Торговое представительство Российской Федерации в Японии оценило высокий потенциал водных велосипедов ярославского производства. В настоящее время идет работа по получению сертификатов на данную продукцию.

– В акватории Токийского залива мы наметили места для проведения показательных соревнований по плаванию с «Seabike» в преддверии Олимпиады в Токио 2020 года, – отметил директор компании «Паритет» Алексей Лукьянов.

Заместитель председателя правительства области Максим Авдеев подчеркнул, что возможности выхода на зарубежные рынки есть у всех заинтересованных в этом ярославских предприятий.

– Центр поддержки экспорта предоставит всем желающим полную информацию об особенностях работы с разными странами, о ближайших бизнес-миссиях, а также о финансовых мерах поддержки, – сказал Максим Авдеев.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57wv/
экспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость